Compétition GAF : Championnat départemental – Équipes Fédéral B – Résultats

9 équipes Fédéral B étaient en compétition ce week-end à Bruges.

 

Fédéral B 7-8 ans :

Équipe 3 : 1ère (qualifiée en finale inter-départementale)
Équipe 1 : 9ème (qualifiée en finale inter-départementale)
Équipe 2 : 13ème (qualifiée en finale départementale)

 

Fédéral B 7-9 ans :

Équipe 1 : 9ème (qualifiée en finale inter-départementale)
Équipe 3 : 23ème (qualifiée en finale départementale)
Équipe 2 : 26ème (qualifiée en finale départementale)

 

Fédéral B 10-11 ans :

13ème (qualifiée en finale départementale)

 

Fédéral B 10-13 ans :

Équipe 1 : 13ème (qualifiée en finale inter-départementale)
Équipe 2 : 22ème (qualifiée en finale départementale)

 

Félicitations à toutes !

 

 

Compétition GAF : Championnat inter-départemental – Équipes Performance – Organigrammes

Compétition FFG GAF

Championnat inter-départemental
Équipes Performance

22-23 février 2020
à Le Teste de Buch

Organigramme

 

Performance Nationale 10-13 ans : samedi 22 février 2020
Échauffement : 13h30-14h10 / Passage : 14h10-15h50 / Palmarès : 21h30
 
Performance Nationale 10 ans et plus : samedi 22 février 2020
Échauffement : 17h15-17h55 / Passage : 17h55-20h / Palmarès : 21h30
 
Performance Régionale B 7-9 ans : dimanche 23 février 2020
Échauffement : 15h40-16h20 / Passage : 16h20-17h40 / Palmarès : 17h50

Compétition GAF : Championnat inter-départemental – Individuelles – Résultats

Ce week-end a eu lieu le championnat interdépartemental pour les individuelles Performance et Fédéral A.

 

Jade : 4ème
Camille : 18ème
Jessy : 3ème
Eva : 5ème
Charlotte : 7ème
Flora : 22ème
Tara : 5ème

 

Bravo aux gymnastes et à leurs entraîneurs !
Merci aux juges !

 

 

 

 

Compétition GAF : Championnat départemental – Équipes Fédéral B – Organigrammes

Compétition FFG GAF

Championnat départemental
Équipes Fédéral B

15-16 février 2020
à Bruges

Organigrammes

Samedi : Jury 1Jury 2

Dimanche : Jury 1Jury 2

 

Fédéral B 7-9 ans (équipe 3) : samedi 15 février 2020
Échauffement : 11h30-11h50 / Passage : 11h50-13h05 / Palmarès : 17h35
Fédéral B 7-9 ans (équipe 2) : samedi 15 février 2020
Échauffement : 14h10-14h30 / Passage : 14h30-15h45 / Palmarès : 17h35
Fédéral B 7-9 ans (équipe 1) : samedi 15 février 2020
Échauffement : 15h25-15h45 / Passage : 15h45-17h15 / Palmarès : 17h35
 
Fédéral B 10-13 ans (équipe 2) : samedi 15 février 2020
Échauffement : 9h-9h20 / Passage : 9h20-10h35 / Palmarès : 17h35
Fédéral B 10-13 ans (équipe 1) : samedi 15 février 2020
Échauffement : 11h30-11h50 / Passage : 11h50-13h05 / Palmarès : 17h35
 
Fédéral B 7-8 ans (équipe 3) : dimanche 16 février 2020
Échauffement : 9h-9h20 / Passage : 9h20-10h35 / Palmarès : 15h40
Fédéral B 7-8 ans (équipe 2) : dimanche 16 février 2020
Échauffement : 10h15-10h35 / Passage : 10h35-11h50 / Palmarès : 15h40
Fédéral B 7-8 ans (équipe 1) : dimanche 16 février 2020
Échauffement : 12h40-13h / Passage : 13h-14h10 / Palmarès : 15h40
 
Fédéral B 10-11 ans : dimanche 16 février 2020
Échauffement : 12h40-13h / Passage : 13h-14h10 / Palmarès : 15h40

Compétition TeamGym : Championnat inter-départemental – Résultats

Encore une belle journée de compétition !

 

Les deux équipes Teamgym font un podium et se qualifient pour le championnat régional à Poitiers.

 

Équipe Évolution Adultes : 3ème
Équipe Détente Mixte : 2ème