Compétition GAF : Championnat régional – Individuelles Performance – Organigrammes

Compétition FFG GAF

Championnat régional
Individuelles Performance

21-22 mars 2020
à Agen

Organigramme

 
 
GAF Perf. Nationale 13 ans : samedi 21 mars 2020
Passage : 9h-10h40 / Palmarès : 13h
 
GAF Perf. Nationale 11 ans : samedi 22 mars 2020
Passage : 13h15-15h10 / Palmarès : 15h25

Compétition GAF : Championnat inter-départemental – Équipes Fédéral A – Organigrammes


 

Compétition FFG GAF

Championnat inter-départemental
Équipes Fédéral A

14-15 mars 2020
à Villeneuve sur Lot

Organigramme

 

Fédéral A 10-13 ans : samedi 14 mars 2020
Échauffement : 8h20-9h / Passage : 9h-10h20 / Palmarès : 18h05
 

Fédéral A 12-15 ans (équipe 2) : dimanche 15 mars 2020
Échauffement : 9h30-10h10 / Passage : 10h10-11h20 / Palmarès : 17h05
 

Fédéral A 12-15 ans (équipe 1) : dimanche 15 mars 2020
Échauffement : 12h50-13h30 / Passage : 13h30-14h40 / Palmarès : 17h05

Compétition GAF : Championnat inter-départemental – Équipes Performance – Résultats

Ce week-end, les équipes performance étaient en compétition à la Teste.

 

Régionale 7-9 ans :

L’équipe régionale 7-9 ans termine vice-championne de sa finale !

 

Nationale 10-13 ans :

2ème (qualifiée pour le championnat régional)

 

Nationale 10 ans et plus :

4ème (qualifiée pour le championnat régional – poule A, qualificative pour le championnat de France)

 

Félicitations à toutes !

 

 

 

Compétition TeamGym : Championnat régional – Organigrammes


 

Compétition FFG TeamGym

Championnat régional

7-8 mars 2020
à Poitiers (86)

Organigramme

 
 

Détente Mixte : samedi 7 mars 2020
Échauffement : 13h20-13h55 / Passage : 14h-15h20 / Palmarès : 20h15
 

Évolution Adultes : dimanche 8 mars 2020
Échauffement : 15h25-16h / Passage : 16h-16h30 / Palmarès : 16h45

Compétition GAF : Championnat départemental – Équipes Fédéral B – Résultats

9 équipes Fédéral B étaient en compétition ce week-end à Bruges.

 

Fédéral B 7-8 ans :

Équipe 3 : 1ère (qualifiée en finale inter-départementale)
Équipe 1 : 9ème (qualifiée en finale inter-départementale)
Équipe 2 : 13ème (qualifiée en finale départementale)

 

Fédéral B 7-9 ans :

Équipe 1 : 9ème (qualifiée en finale inter-départementale)
Équipe 3 : 23ème (qualifiée en finale départementale)
Équipe 2 : 26ème (qualifiée en finale départementale)

 

Fédéral B 10-11 ans :

13ème (qualifiée en finale départementale)

 

Fédéral B 10-13 ans :

Équipe 1 : 13ème (qualifiée en finale inter-départementale)
Équipe 2 : 22ème (qualifiée en finale départementale)

 

Félicitations à toutes !