Championnats d’Europe GAM : Qualifications séniors

Concours par équipes : 8 équipes qualifiées

  1. Russie : 259.427 points
  2. Grande-Bretagne : 252.496 points
  3. Allemagne : 246.094 points
  4. Suisse : 245.092 points
  5. Turquie : 243.259 points
  6. France : 242.996 points
  7. Espagne : 242.761 points
  8. Italie : 241.128 points

 

Concours par agrès : liste des qualifiés

Sol

  1. Artem DOLGOPYAT (ISR) : 14.666 pts
  2. Artur DALALOYAN (RUS) : 14.600 pts
  3. Rayderley ZAPATA (ESP) : 14.533 pts
  4. Nikita NAGORNYY (RUS) : 14.466 pts
  5. Marcel NGUYEN (GER) : 14.433 pts
  6. Dominick CUNNINGHAM (GBR) : 14.366 pts
  7. Alexander SHATILOV (ISR) : 14.266 pts
  8. Ahmet ONDER (TUR) : 14.133 pts

Cheval d’arçons

  1. Rhys MCCLENAGHAN (IRL) : 15.266 pts
  2. David BELYAVSKIY (RUS) : 15.000 pts
  3. Max WHITLOCK (GBR) : 14.900 pts
  4. Filip UDE (CRO) : 14.766 pts
  5. Robert SELIGMAN (CRO) : 14.766 pts
  6. Nikolai KUKSENKOV (RUS) : 14.700 pts
  7. Saso BERTONCELJ (SLO) : 14.633 pts
  8. Petro PAKHNIUK (UKR) : 14.633 pts

Anneaux

  1. Eleftherios PETROUNIAS (GRE) : 15.133 pts
  2. Courtney TULLOCH (GBR) : 15.100 pts
  3. Ibrahim COLAK (TUR) : 15.033 pts
  4. Vahagn DAVTYAN (ARM) : 14.833 pts
  5. Dennis GOOSSENS (BEL) : 14.766 pts
  6. Andrei Vasile MUNTEAN (ROU) : 14.733 pts
  7. Marcel NGUYEN (GER) : 14.666 pts
  8. Nikita NAGORNYY (RUS) : 14.666 pts

Saut de cheval

  1. Andrey MEDVEDEV (ISR) : 14.849 pts
  2. Igor RADIVILOV (UKR) : 14.783 pts
  3. Artur DALALOYAN (RUS) : 14.716 pts
  4. Dmitrii LANKIN (RUS) : 14.383 pts
  5. Valgard REINHARDSSON (ISL) : 14.233 pts
  6. Dimitar DIMITROV (BUL) : 14.199 pts
  7. Konstantin KUZOVKOV (GEO) : 14.149 pts
  8. Loris FRASCA (FRA) : 14.100 pts

Barres  parallèles

  1. David BELYAVSKIY (RUS) : 15.533 pts
  2. Artur DALALOYAN (RUS) : 15.466 pts
  3. Oliver HEGI (SUI) : 14.866 pts
  4. Joe FRASER (GBR) : 14.800 pts
  5. Petro PAKHNIUK (UKR) : 14.700 pts
  6. Henji MBOYO (SUI) : 14.666 pts
  7. Ahmet ONDER (TUR) : 14.666 pts
  8. Nils DUNKEL (GER) : 14.466 pts

Barre fixe

  1. Epke ZONDERLAND (NED) : 14.333 pts
  2. David VECSERNYES (HUN) : 14.200 pts
  3. Oliver HEGI (SUI) : 14.100 pts
  4. Noah KUAVITA (BEL) : 14.033 pts
  5. Umit SAMILOGLU (TUR) : 13.933 pts
  6. Joe FRASER (GBR) : 13.800 pts
  7. James HALL (GBR) : 13.733 pts
  8. Taha SERHANI (SUI) : 13.733 pts

Résultats détaillés : EquipesSolArçonsAnneauxSautParaFixe
 

Photo de Thomas Schreyer

Laisser un commentaire

Your email address will not be published.

Spam protection by WP Captcha-Free