Résultats GR

Saison 2018-2019

Equipes

Circuit National

Département
Région
Finale
Masse Chorégraphie

2ème

.

.

Pré-excellence 1

3ème

.

.

Pré-collectif 2

1ère

.

.

Duo Excellence 1

Duo Excellence 2

3ème

.

.

Excellence 2

2ème

.

.

Excellence 3

2ème

.

.

Duo National 2

2ème

.

.

National A

2ème

.

.

Festi’Jeunes

2ème

.

.

 

Circuit Régional

Département
Région
Zone
Découverte Initié

Argent

.

.

Festi’Jeunesse

1ère

.

.

 

Individuelles

Honneur 11-12 ans

Département
Région
Finale
LELIEVRE Agathe

5ème

10ème

MEUNIER Camille

3ème

9ème

PAILLER Nilen

2ème

2ème

3ème

PAUVERT Cheyenne

12ème

1ère

10ème

THANG Carla-Marie

12ème

5ème

 

Honneur 13-14 ans

Département
Région
Finale
CAUVIN Emilie

12ème

B 2ème

CHAPOULAUD Ines

1ère

A 3ème

1ère

PIMONT Morgane

8ème

A 8ème

PUIROUX Oriane

QUEREL Clémence

9ème

B 9ème

 

Honneur 15-16 ans

Département
Région
Finale
RIBEIRO Lucie

4ème

11ème

SCHOCRON Ludivine

8ème

12ème

 

Honneur 17 ans et +

Département
Région
Finale
TALON-GUITON Auriane

 

Pré-excellence 11-12 ans

Département
Région
Finale
DELAMARE Romane

3ème

3ème

 

Pré-excellence 13-14 ans

Département
Région
Finale
ESTEVES Célia

7ème

7ème

MATHURIN Manon

14ème

8ème

THANG Erin-Laura

11ème

13ème

 

Pré-excellence 15 ans et +

Département
Région
Finale
CAUVIN Blandine

13ème

17ème

DELABRUYERE Emma

7ème

11ème

LACOUR Méloney

12ème

5ème

LAMBERT Justine

16ème

15ème

LARRAZET Louise

5ème

6ème

RAZE Marine

4ème

16ème

TEYSSERE Manon

15ème

11ème

 

Excellence 11-12 ans

Département
Région
Finale
PENDA Kendra

2ème

3ème

 

Excellence 13-14 ans

Département
Région
Finale
FAILLE Jeanne

3ème

3ème

 

Excellence 15-16 ans

Département
Région
Finale
COSTA FONSECA Sara

4ème

 

Excellence 17-18 ans

Département
Région
Finale
BARDOUL Iness

7ème

6ème

IBANEZ Lola

4ème

4ème

 

Excellence 19 ans et +

Département
Région
Finale
CAVALINI Mélodie

6ème

7ème

LEROUX Stéphanie

1ère

2ème

13ème

PLACIDO Hélène

4ème

4ème

 

Nationale 17 ans et +

Département
Région
Finale
BROCHARD Elise

2ème

2ème

10ème

GOUZIL Julia

5ème

5ème

MACHEFERT Marcy

1ère

1ère

13ème

VILLENAVE Emma

4ème

4ème

 

UFOrever

Département
Région
Finale
CHAGNEAU Clara

2ème

3ème